×
0 selections
0 selections
Lot 5057
Spieltisch, Palisander, Mahagoni und Rosenholz furniert, Louis XV-Stil, 20. Jh., Beine und
Zarge geschwungen, Zierbeschläge, Platte klappbar mit Messingkante, innen Lederfläche mit geprägtem Friesband in Rahmenfurnierung, umlaufend reiche, zum Teil gefärbte Intarsien, u.a. Blattranken, Bandelwerk und Blumenbänder, wohnfertig, 82 x 76 x 47 cm ausgeklappt 92 cm.

German:
Spieltisch, Palisander, Mahagoni und Rosenholz furniert, Louis XV-Stil, 20. Jh., Beine und Zarge geschwungen, Zierbeschläge, Platte klappbar mit Messingkante, innen Lederfläche mit geprägtem Friesband in Rahmenfurnierung, umlaufend reiche, zum Teil gefärbte Intarsien, u.a. Blattranken, Bandelwerk und Blumenbänder, wohnfertig, 82 x 76 x 47 cm ausgeklappt 92 cm.

  • 32%

Spieltisch, Palisander, Mahagoni und Rosenholz

Estimate €250 - €500Nov 24, 2018
Berlin, DE