×
0 selections
0 selections
Lot 5059
Sofa, Buche gefasst und vergoldet, Louis XVI-Stil, 19. Jh., kannelierte Spitzbeine,
Zargenpfosten mit Rosetten, Zargengurt mit Blattband, weitere stiltypische Schmuckornamente u.a. Perlschnüre, Blütenstäbe und Schuppmuster, rundovale Rückenlehne in eckiger Rahmung mit Blumenkranz bekrönt, altersgemäßer Zustand, wohnfertig, 102 x 142 x 65 cm

German:
Sofa, Buche gefasst und vergoldet, Louis XVI-Stil, 19. Jh., kannelierte Spitzbeine, Zargenpfosten mit Rosetten, Zargengurt mit Blattband, weitere stiltypische Schmuckornamente u.a. Perlschnüre, Blütenstäbe und Schuppmuster, rundovale Rückenlehne in eckiger Rahmung mit Blumenkranz bekrönt, altersgemäßer Zustand, wohnfertig, 102 x 142 x 65 cm

Starting Bid

€300.00

  • 32%

Sofa, Buche gefasst und vergoldet, Louis XVI-Stil, 19.

Estimate €300 - €600
5d16h24m9s
€300
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|