×
0 selections
0 selections
Lot 5069
Scherenstuhl, Nussbaum massiv und furniert, Neo-Renaissancestil, um 1880, Rahmen umlaufend
mit Wellenbandfries, Kopflehnbrett mit Marketeriefeld, seitliche Zierknäufe, verstrebter Fußsteg, Polsterung erneuert, schwarzer Bezugstoff, restauriert, schellackpoliert, wohnfertiger Zustand, 111 x 40 x 58 cm

German:
Scherenstuhl, Nussbaum massiv und furniert, Neo-Renaissancestil, um 1880, Rahmen umlaufend mit Wellenbandfries, Kopflehnbrett mit Marketeriefeld, seitliche Zierknäufe, verstrebter Fußsteg, Polsterung erneuert, schwarzer Bezugstoff, restauriert, schellackpoliert, wohnfertiger Zustand, 111 x 40 x 58 cm

  • 32%

Scherenstuhl, Nussbaum massiv und furniert,

Estimate €220 - €440Nov 24, 2018
Berlin, DE