×
0 selections
0 selections
Lot 5081
Barock-Anrichte mit Glasaufsatz, Nussbaum furniert, um 1780, zweitüriges Schrankteil auf
Kugelfüßen, zurückgesetzter, verglaster Aufsatz mit drei Schubladen, auf volutierten Konsolen, darunter Nische, geschrägte Lisenen mit liniengerahmten Filets, Türen mit Bandelwerkeinlagen, unten innen ein Regalboden, oben zwei, Schubladen mit rotem Samt und Besteckeinrichtung, altersgemäßer Zustand, 213 x 115 x 70 cm

German:
Barock-Anrichte mit Glasaufsatz, Nussbaum furniert, um 1780, zweitüriges Schrankteil auf Kugelfüßen, zurückgesetzter, verglaster Aufsatz mit drei Schubladen, auf volutierten Konsolen, darunter Nische, geschrägte Lisenen mit liniengerahmten Filets, Türen mit Bandelwerkeinlagen, unten innen ein Regalboden, oben zwei, Schubladen mit rotem Samt und Besteckeinrichtung, altersgemäßer Zustand, 213 x 115 x 70 cm

Starting Bid

€1,000.00

  • 32%

Barock-Anrichte mit Glasaufsatz, Nussbaum furniert, um

Estimate €1,000 - €2,000
4d1h4m43s
€1,000
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|