×
0 selections
0 selections
Lot 5114
Aufsatzvitrine, Nussbaum furniert, Dresdener Barock-Stil, 19. Jh., Zarge und Füße
geschwungen, allseitig leicht geschweift, zweitüriges Schrankteil, Aufsatz eintürig mit gebogter Verglasung, gekehltes Dach mit Ziergalerie, umlaufend reiches Bronze Beschlagwerk und liniengefasste Füllungsmarketerie in Wurzelholz, altersgemäßer Zustand, 155 x 68 x 52 cm

German:
Aufsatzvitrine, Nussbaum furniert, Dresdener Barock-Stil, 19. Jh., Zarge und Füße geschwungen, allseitig leicht geschweift, zweitüriges Schrankteil, Aufsatz eintürig mit gebogter Verglasung, gekehltes Dach mit Ziergalerie, umlaufend reiches Bronze Beschlagwerk und liniengefasste Füllungsmarketerie in Wurzelholz, altersgemäßer Zustand, 155 x 68 x 52 cm

Starting Bid

€420.00

  • 32%

Aufsatzvitrine, Nussbaum furniert, Dresdener

Estimate €450 - €900
5d15h45m13s
€420
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|