×
0 selections
0 selections
Lot 5157
Dekorativer barocker Ankleidespiegel, 18. Jhd., geschnitzt und vergoldet, qualitätvolles
plastisches Schnitzwerk, umlaufende Akantusranken, Volutenspangen und Kelchblüten, sieben plastische Knabenfiguren, Krone mit kleinem Konsolspiegel, Spiegelglas mit Facetteschliff, Rahmung mit umlaufender Kyma und Taubandfries, alte Vergoldung, altersgemäß guter Zustand, kleine Beschädigungen, 175 x 105 cm

German:
Dekorativer barocker Ankleidespiegel, 18. Jhd., geschnitzt und vergoldet, qualitätvolles plastisches Schnitzwerk, umlaufende Akantusranken, Volutenspangen und Kelchblüten, sieben plastische Knabenfiguren, Krone mit kleinem Konsolspiegel, Spiegelglas mit Facetteschliff, Rahmung mit umlaufender Kyma und Taubandfries, alte Vergoldung, altersgemäß guter Zustand, kleine Beschädigungen, 175 x 105 cm

Starting Bid

€700.00

  • 32%

Dekorativer barocker Ankleidespiegel, 18. Jhd.,

Estimate €700 - €1,400
3d2h43m4s
€700
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|