×
0 selections
0 selections
Lot 7026
Carl Kornmeier (1892-1981), Weinheimer Heimatmaler, war tätig in Mannheim und Weinheim,
Studium an der Akademie Karlsruhe, Ansicht von Weinheim, Öl/Hartfaser, u. re. sign. u. ortsbez., verso auf Etikett alt bez. sowie Künstleradresse, 60 x 90 cm, ger. 80 x 110 cm

German:
Carl Kornmeier (1892-1981), Weinheimer Heimatmaler, war tätig in Mannheim und Weinheim, Studium an der Akademie Karlsruhe, Ansicht von Weinheim, Öl/Hartfaser, u. re. sign. u. ortsbez., verso auf Etikett alt bez. sowie Künstleradresse, 60 x 90 cm, ger. 80 x 110 cm

  • 32%

Carl Kornmeier (1892-1981), Weinheimer Heimatmaler, war

Estimate €120 - €240Nov 24, 2018
Berlin, DE