×
0 selections
0 selections
Lot 7076
Ferdinand August Glienke (1854-1937), dt. Maler aus Pommern, studierte in Berlin, auf der
großen Kunstausstellung Berlin häufig mit märkischen Landschaften und Küstenmotiven vertreten. Ansicht von Bad Lobenstein an der Kosel in Thüringen. Öl/Lwe., u. li. sign., verso auf Etikett alt bez., 39 x 33 cm, ger. 46 x 39 cm

German:
Ferdinand August Glienke (1854-1937), dt. Maler aus Pommern, studierte in Berlin, auf der großen Kunstausstellung Berlin häufig mit märkischen Landschaften und Küstenmotiven vertreten. Ansicht von Bad Lobenstein an der Kosel in Thüringen. Öl/Lwe., u. li. sign., verso auf Etikett alt bez., 39 x 33 cm, ger. 46 x 39 cm

Starting Bid

€200.00

  • 32%

Ferdinand August Glienke (1854-1937), dt. Maler aus

Estimate €200 - €400
5d6h4m4s
€200
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|