×
0 selections
0 selections
Lot 7118
Herbert Bartholomäus (1910-1973), German painter a. Graphic designer, co-founder of
Mecklenburgische Heimatverlag and Petermänken-Verlag; Head of the artist group and the Arbeitsgemeinschaft Bildende Kunst in Ludwigslust. Zeesenboote in the port, oil on hardboard, u. li. signed, verso bez., 42.8 x 66 cm, framed 51 x 75 cm

German:
Herbert Bartholomäus (1910-1973), dt. Maler u. Grafiker, Mitbegründer des Mecklenburgischen Heimatverlages und des Petermänken-Verlages; Leitung der Künstlergruppe und der Arbeitsgemeinschaft Bildende Kunst in Ludwigslust. Zeesenboote im Hafen, Öl auf Hartfaser, u. li. sign., verso bez., 42,8 x 66 cm, ger. 51 x 75 cm

Starting Bid

€200.00

  • 32%

Herbert Bartholomäus (1910-1973), German painter a.

Estimate €200 - €400
6d1h46m55s
€200
Secure