×
0 selections
0 selections
Lot 7124
Franz Gustav Hochmann (1861-1936), Maler in Dreden, Studium in Weimar, Dresden und
Karlsruhe bei Brendel, Preller und Baisch. "Abend in der Lüneburger Heide", Hirte mit seiner Herde im Abendlicht, Öl auf Karton, u. li,. sign., mit HDF Platte verstärkt, 50 x 60 cm, ger. 65 x 75 cm

German:
Franz Gustav Hochmann (1861-1936), Maler in Dreden, Studium in Weimar, Dresden und Karlsruhe bei Brendel, Preller und Baisch. ''Abend in der Lüneburger Heide'', Hirte mit seiner Herde im Abendlicht, Öl auf Karton, u. li,. sign., mit HDF Platte verstärkt, 50 x 60 cm, ger. 65 x 75 cm

Starting Bid

€600.00

  • 32%

Franz Gustav Hochmann (1861-1936), Maler in Dreden,

Estimate €600 - €1,200
4d17h23m13s
€600
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|