×
0 selections
0 selections
Lot 7153
Harald Diecks (1863-1889), stud. in Dresden und dann bei Dücker in Düsseldorf. Lebte dann
als Maler in Italien wo er bereits mit 26 Jahren verstarb. Große Landschaft mit Schafherde, Öl/Lwd., u. re. sign., 63 x 104 cm, ger. 79 x 119 cm

German:
Harald Diecks (1863-1889), stud. in Dresden und dann bei Dücker in Düsseldorf. Lebte dann als Maler in Italien wo er bereits mit 26 Jahren verstarb. Große Landschaft mit Schafherde, Öl/Lwd., u. re. sign., 63 x 104 cm, ger. 79 x 119 cm

  • 32%

Harald Diecks (1863-1889), stud. in Dresden und dann

Estimate €500 - €1,000Nov 24, 2018
Berlin, DE