×
0 selections
0 selections
Lot 7166
Wilhelm Bittorf (1904-1951), Maler aus Offenbach, studierte am Städel in Frankfurt bei
Rassmussen und Max Beckmann, später tätig in Berlin mit Atelier in der Gneisenaustraße. Winterlandschaft mit Kopfweiden, Öl/Lwd., u. li. sign., 35 x 45 cm, ger. 53 x 63 cm

German:
Wilhelm Bittorf (1904-1951), Maler aus Offenbach, studierte am Städel in Frankfurt bei Rassmussen und Max Beckmann, später tätig in Berlin mit Atelier in der Gneisenaustraße. Winterlandschaft mit Kopfweiden, Öl/Lwd., u. li. sign., 35 x 45 cm, ger. 53 x 63 cm

Starting Bid

€200.00

  • 32%

Wilhelm Bittorf (1904-1951), Maler aus Offenbach,

Estimate €200 - €400
7d11h29m16s
€200
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|