×
0 selections
0 selections
Lot 7238
Fritz Raupp (1871-1949), Fischerboot an der Hafenmole, Sohn und Schüler von Karl Raupp,
dem sog. Chiemsee-Maler, später studierte er bei Gabriel v. Hackl und Carl von Marr, Öl/Papier, auf Lw. doubliert, signiert u. li. Fritz Raupp. 70 x 50 cm. Partiell kl. Farbabplatzungen.

German:
Fritz Raupp (1871-1949), Fischerboot an der Hafenmole, Sohn und Schüler von Karl Raupp, dem sog. Chiemsee-Maler, später studierte er bei Gabriel v. Hackl und Carl von Marr, Öl/Papier, auf Lw. doubliert, signiert u. li. Fritz Raupp. 70 x 50 cm. Partiell kl. Farbabplatzungen.

Starting Bid

€550.00

  • 32%

Fritz Raupp (1871-1949), Fischerboot an der Hafenmole,

Estimate €550 - €1,100
4d11h39m28s
€550
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|