×
0 selections
0 selections
Lot 7512
Alexander Kolde (1886-1963), stud. an der Akad. Berlin und der Kunstakad. Königsberg, bei
Angelo Jank in München und schließlich noch 1913 bei Lovis Corinth in Berlin. "Holzarbeit für den harten Winter", Öl auf dickem Malkarton, u. re. sign. sowie undeutlich dat., 74 x 87 cm, ger. 79 x 92 cm

German:
Alexander Kolde (1886-1963), stud. an der Akad. Berlin und der Kunstakad. Königsberg, bei Angelo Jank in München und schließlich noch 1913 bei Lovis Corinth in Berlin. ''Holzarbeit für den harten Winter'', Öl auf dickem Malkarton, u. re. sign. sowie undeutlich dat., 74 x 87 cm, ger. 79 x 92 cm

Starting Bid

€600.00

  • 32%

Alexander Kolde (1886-1963), stud. an der Akad. Berlin

Estimate €600 - €1,200
5d15h1m14s
€600
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|