×
0 selections
0 selections
Lot 7522
Johann Georg Müller (1913-1986), der ab 1950 in Koblenz tätige Maler erhielt 1956 den
Pfalzpreis für Malerei und 1960 den Förderpreis für junge Künstler des Landes Rheinland-Pfalz, Abstrakte Komposition, Aquarell und Gouache auf Papier, re. unten sign. Joh. Georg, ca. 23,5 x 27,5 cm, hinter Glas ger. 44,5 x 52 cm

German:
Johann Georg Müller (1913-1986), der ab 1950 in Koblenz tätige Maler erhielt 1956 den Pfalzpreis für Malerei und 1960 den Förderpreis für junge Künstler des Landes Rheinland-Pfalz, Abstrakte Komposition, Aquarell und Gouache auf Papier, re. unten sign. Joh. Georg, ca. 23,5 x 27,5 cm, hinter Glas ger. 44,5 x 52 cm

Starting Bid

€1,200.00

  • 32%

Johann Georg Müller (1913-1986), der ab 1950 in Koblenz

Estimate €1,200 - €2,400
10d9h39m3s
€1,200
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|