×
0 selections
0 selections
Lot 7529
Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, Dame mit Fächer, Öl auf Karton, u. re. monogr. u. dat. (19)54, verso fälschlicherweise als Helmut Helmert bez., besch. u. re., Lagerspuren, 86 x 78 cm, ger. 92 x 82 cm

German:
Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus Dresden, Studium an der HBK Berlin bei Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, Dame mit Fächer, Öl auf Karton, u. re. monogr. u. dat. (19)54, verso fälschlicherweise als Helmut Helmert bez., besch. u. re., Lagerspuren, 86 x 78 cm, ger. 92 x 82 cm

Starting Bid

€300.00

  • 32%

Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus

Estimate €300 - €600
4d8h52m44s
€300
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|