×
0 selections
0 selections
Lot 7531
Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, sinnendes Mädchen, Öl auf Karton, unsign., verso Inventaretikett, Farbabplatzer, 78 x 65 cm, ger. 82 x 69 cm

German:
Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus Dresden, Studium an der HBK Berlin bei Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, sinnendes Mädchen, Öl auf Karton, unsign., verso Inventaretikett, Farbabplatzer, 78 x 65 cm, ger. 82 x 69 cm

Starting Bid

€240.00

  • 32%

Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus

Estimate €250 - €500
4d21h4m17s
€240
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|