×
0 selections
0 selections
Lot 7532
Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, Frau mit Taube, Öl auf Karton, o. re. sign. u. dat. (19)53, 80 x 66 cm, ger. 86 x 72 cm

German:
Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus Dresden, Studium an der HBK Berlin bei Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, Frau mit Taube, Öl auf Karton, o. re. sign. u. dat. (19)53, 80 x 66 cm, ger. 86 x 72 cm

Starting Bid

€300.00

  • 32%

Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus

Estimate €300 - €600
2d15h27m13s
€300
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|