×
0 selections
0 selections
Lot 7533
Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, Frau mit Brezel, Öl/Lwd., o. li. dat. (19)53, Craquelé, min. besch., 90 x 62 cm, ger. 95 x 67 cm

German:
Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus Dresden, Studium an der HBK Berlin bei Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, Frau mit Brezel, Öl/Lwd., o. li. dat. (19)53, Craquelé, min. besch., 90 x 62 cm, ger. 95 x 67 cm

Starting Bid

€300.00

  • 32%

Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus

Estimate €300 - €600
8d11h1m55s
€300
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|