×
0 selections
0 selections
Lot 7534
Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, Kartenlegerin, Öl auf Karton, o. li. monogr. u. dat. (19)54, verso bez. u. Auktionsetikett von Ketterer, 100 x 55 cm, ger. 105 x 60 cm

German:
Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus Dresden, Studium an der HBK Berlin bei Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, Kartenlegerin, Öl auf Karton, o. li. monogr. u. dat. (19)54, verso bez. u. Auktionsetikett von Ketterer, 100 x 55 cm, ger. 105 x 60 cm

Starting Bid

€330.00

  • 32%

Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus

Estimate €350 - €700
7d6h16m3s
€330
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|