×
0 selections
0 selections
Lot 7535
Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, "Mann mit Staffelei", Öl/Lwd., am o. Rand monogr., verso bez. u. dat. (19)53, Craquelé und Abplatzer, 115 x 75 cm, ger. 120 x 80 cm

German:
Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus Dresden, Studium an der HBK Berlin bei Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, ''Mann mit Staffelei'', Öl/Lwd., am o. Rand monogr., verso bez. u. dat. (19)53, Craquelé und Abplatzer, 115 x 75 cm, ger. 120 x 80 cm

Starting Bid

€390.00

  • 32%

Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus

Estimate €400 - €800
7d4h58m50s
€390
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|