×
0 selections
0 selections
Lot 7537
Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, Portrait einer starrenden Frau, Öl auf Karton, o. re. monogr. u. dat. (19)53, min. Farbabplatzer, 144 x 55 cm, ger. 149 x 59 cm

German:
Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus Dresden, Studium an der HBK Berlin bei Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, Portrait einer starrenden Frau, Öl auf Karton, o. re. monogr. u. dat. (19)53, min. Farbabplatzer, 144 x 55 cm, ger. 149 x 59 cm

Starting Bid

€390.00

  • 32%

Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus

Estimate €400 - €800
4d16h9m59s
€390
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|