×
0 selections
0 selections
Lot 7545
Wilhelm Bittorf (1904-1951), Maler aus Offenbach, studierte am Städel in Frankfurt bei
Rassmussen und Max Beckmann, später tätig in Berlin mit Atelier in der Gneisenaustraße. Südliche Straßenszene mit bunten Häusern, Gouache und Aquarell auf Papier, u. re. sign., 40 x 26 cm, hinter Glas und Pp. ger. 59 x 43 cm

German:
Wilhelm Bittorf (1904-1951), Maler aus Offenbach, studierte am Städel in Frankfurt bei Rassmussen und Max Beckmann, später tätig in Berlin mit Atelier in der Gneisenaustraße. Südliche Straßenszene mit bunten Häusern, Gouache und Aquarell auf Papier, u. re. sign., 40 x 26 cm, hinter Glas und Pp. ger. 59 x 43 cm

Starting Bid

€200.00

  • 32%

Wilhelm Bittorf (1904-1951), Maler aus Offenbach,

Estimate €200 - €400
11d3h58m3s
€200
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|