×
0 selections
0 selections
Lot 7573
Carry Hauser (1895-1985) (attrib.), österreichischer Genre-, Historien- und
Landschaftsmaler sowie Grafiker und Bühnenbildner, Paar beidseitig bemalte Bildtafeln, möglicherweise für einen modernen Hausaltar. Zwei Darstellungen von Sündern (?) mit Geldsäckchen, Dolch und Hahn sowie verso jeweils ein Knabe mit Heiligenschein, auf einem Band dat. 1932 sowie u. re. darunter monogr. "C" oder "G", ger. 60 x 38 cm

German:
Carry Hauser (1895-1985) (attrib.), österreichischer Genre-, Historien- und Landschaftsmaler sowie Grafiker und Bühnenbildner, Paar beidseitig bemalte Bildtafeln, möglicherweise für einen modernen Hausaltar. Zwei Darstellungen von Sündern (?) mit Geldsäckchen, Dolch und Hahn sowie verso jeweils ein Knabe mit Heiligenschein, auf einem Band dat. 1932 sowie u. re. darunter monogr. ''C'' oder ''G'', ger. 60 x 38 cm

Starting Bid

€900.00

  • 32%

Carry Hauser (1895-1985) (attrib.), österreichischer

Estimate €900 - €1,800
10d9h59m28s
€900
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|