×
0 selections
0 selections
Lot 7573
Carry Hauser (1895-1985) (attrib.), österreichischer Genre-, Historien- und
Landschaftsmaler sowie Grafiker und Bühnenbildner, Paar beidseitig bemalte Bildtafeln, möglicherweise für einen modernen Hausaltar. Zwei Darstellungen von Sündern (?) mit Geldsäckchen, Dolch und Hahn sowie verso jeweils ein Knabe mit Heiligenschein, auf einem Band dat. 1932 sowie u. re. darunter monogr. "C" oder "G", ger. 60 x 38 cm

German:
Carry Hauser (1895-1985) (attrib.), österreichischer Genre-, Historien- und Landschaftsmaler sowie Grafiker und Bühnenbildner, Paar beidseitig bemalte Bildtafeln, möglicherweise für einen modernen Hausaltar. Zwei Darstellungen von Sündern (?) mit Geldsäckchen, Dolch und Hahn sowie verso jeweils ein Knabe mit Heiligenschein, auf einem Band dat. 1932 sowie u. re. darunter monogr. ''C'' oder ''G'', ger. 60 x 38 cm

  • 32%

Carry Hauser (1895-1985) (attrib.), österreichischer

Estimate €900 - €1,800Nov 24, 2018
Berlin, DE