×
0 selections
0 selections
Lot 7609
George Littlechild (*1958), zeitgenössischer Künstler mit indianischen Wurzeln,
"Indianische Gottheit", Kanada, 1990, Acrylfarbe auf Velin, montiert auf leichten Karton, signiert und datiert links oben "G. Littlechild 90", farbenfrohe, phantasievolle Komposition im Stil der Art brut, Darstellung vermutlich einer indianischen Gottheit in Form eines männlichen Mischwesens zwischen Pferd und Mensch, Darstellungsmaße/Blattmaße: 76,4 x 112 cm

German:
George Littlechild (*1958), zeitgenössischer Künstler mit indianischen Wurzeln, ''Indianische Gottheit'', Kanada, 1990, Acrylfarbe auf Velin, montiert auf leichten Karton, signiert und datiert links oben ''G. Littlechild 90'', farbenfrohe, phantasievolle Komposition im Stil der Art brut, Darstellung vermutlich einer indianischen Gottheit in Form eines männlichen Mischwesens zwischen Pferd und Mensch, Darstellungsmaße/Blattmaße: 76,4 x 112 cm

Starting Bid

€240.00

  • 32%

George Littlechild (*1958), zeitgenössischer Künstler

Estimate €250 - €500
5d11h51m22s
€240
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|