×
0 selections
0 selections
Lot 7639
Hedwig Grundmann (1894- 1987), Abstrakte Komposition in Anlehnung an Poliakoff mit
Farbklängen in Blau, Braun, Grün und Rot, Grundmann studierte 1928-1931 bei Paul Klee am Bauhaus in Dessau. Aquarell auf Papier, u. re. sign., verso der Nachlassstempel, 21 x 15 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 38 x 31 cm

German:
Hedwig Grundmann (1894- 1987), Abstrakte Komposition in Anlehnung an Poliakoff mit Farbklängen in Blau, Braun, Grün und Rot, Grundmann studierte 1928-1931 bei Paul Klee am Bauhaus in Dessau. Aquarell auf Papier, u. re. sign., verso der Nachlassstempel, 21 x 15 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 38 x 31 cm

Starting Bid

€330.00

  • 32%

Hedwig Grundmann (1894- 1987), Abstrakte Komposition in

Estimate €350 - €700
5d12h8m46s
€330
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|