×
0 selections
0 selections
Lot 7715
Jan Wijnants (um 1632-1684), Der Überfall, für seine Darstellung wählt der Künstler den
dramatischen Moment eines Überfalls auf eine kleine Reisegesellschaft. Eingebettet ist die Szenerie in eine idealisierte Landschaft, ganz der warmen Seite der Farbskala verpflichtet, Öl/Lw., wachsdoubl., signiert u. unleserl. datiert u. re. Wijnants ... f...(?). 38 x 50 cm, Alterscraquelée, rest.

German:
Jan Wijnants (um 1632-1684), Der Überfall, für seine Darstellung wählt der Künstler den dramatischen Moment eines Überfalls auf eine kleine Reisegesellschaft. Eingebettet ist die Szenerie in eine idealisierte Landschaft, ganz der warmen Seite der Farbskala verpflichtet, Öl/Lw., wachsdoubl., signiert u. unleserl. datiert u. re. Wijnants ... f...(?). 38 x 50 cm, Alterscraquelée, rest.

Starting Bid

€2,400.00

  • 32%

Jan Wijnants (um 1632-1684), Der Überfall, für seine

Estimate €2,500 - €5,000
5d1h12m6s
€2,400
Secure