×
0 selections
0 selections
Lot 8019
Konvolut von ca. 24 Dokumenten und Autographen des 18. und 19. Jh., Schweiz, darunter
Heimatschein, Schriftstück der Militärkommission, Texblatt den "Helden des ehemaligen Sonderbundes", verschiedene handschriftliche Dokument, teils gesiegelt und gestempelt, Bürgerbrief der Stadt Zürich etc., lose Sammlung, bis 37 x 23 cm

German:
Konvolut von ca. 24 Dokumenten und Autographen des 18. und 19. Jh., Schweiz, darunter Heimatschein, Schriftstück der Militärkommission, Texblatt den ''Helden des ehemaligen Sonderbundes'', verschiedene handschriftliche Dokument, teils gesiegelt und gestempelt, Bürgerbrief der Stadt Zürich etc., lose Sammlung, bis 37 x 23 cm

  • 32%

Konvolut von ca. 24 Dokumenten und Autographen des 18.

Estimate €80 - €160Nov 24, 2018
Berlin, DE