×
0 selections
0 selections
Lot 8020
Konvolut von vier Papierarbeiten, 2. H. 20. Jh., informelle Monotypie "Wenn alles zu einem
Feuerball wird...", handsign. "Jean 1972", Hermann Junker (1903-1985), Boote am Ufer, Stiftzeichnung auf Velin, mit dem Nachlaßstempel u. re., Ferdinand A.S. Münster, "Libinisierendes Frühlingserwarten", Bleistiftzeichnung, u. li. monogr., auf dem Pp. bez., sowie Felderkomposition in Kreide auf papier, u. re. sign. Wallner (?) u. dat. (19)58, Blattmaße bis 54 x 34 cm

German:
Konvolut von vier Papierarbeiten, 2. H. 20. Jh., informelle Monotypie ''Wenn alles zu einem Feuerball wird...'', handsign. ''Jean 1972'', Hermann Junker (1903-1985), Boote am Ufer, Stiftzeichnung auf Velin, mit dem Nachlaßstempel u. re., Ferdinand A.S. Münster, ''Libinisierendes Frühlingserwarten'', Bleistiftzeichnung, u. li. monogr., auf dem Pp. bez., sowie Felderkomposition in Kreide auf papier, u. re. sign. Wallner (?) u. dat. (19)58, Blattmaße bis 54 x 34 cm

Starting Bid

€100.00

  • 32%

Konvolut von vier Papierarbeiten, 2. H. 20. Jh.,

Estimate €100 - €200
4d14h0m22s
€100
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|