×
0 selections
0 selections
Lot 8023
Konvolut von 4 Grafiken 2. H. 20. Jh., zwei Farbholzschnitte von HAP Grieshaber
(1909-1981), jeweils mit horizontaler Falz, ein Linolschnitt auf Japan von, Henry Schäfer-Simmern (1896-?), handsign., sowie ein expressiver Holzschnitt "Kopf" mit Monogramm "DK 59" auf dem Passepart., Blattmaße bis 54 x 38 cm

German:
Konvolut von 4 Grafiken 2. H. 20. Jh., zwei Farbholzschnitte von HAP Grieshaber (1909-1981), jeweils mit horizontaler Falz, ein Linolschnitt auf Japan von, Henry Schäfer-Simmern (1896-?), handsign., sowie ein expressiver Holzschnitt ''Kopf'' mit Monogramm ''DK 59'' auf dem Passepart., Blattmaße bis 54 x 38 cm

Starting Bid

€100.00

  • 32%

Konvolut von 4 Grafiken 2. H. 20. Jh., zwei

Estimate €100 - €200
3d4h0m14s
€100
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|