×
0 selections
0 selections
Lot 8039
Regine Rothlach (1946-2015), Hamburger Künstlerin, großes Aquarell nach einer Décollage,
mit dem sie das Prinzip des Plakatabrisses und des partiellen Sichtbarmachens von Überlagertem in die Malerei überführt, Aquarell auf genarbtem Karton, verso sign. u. dat. 1978, Blattmaße 72 x 54 cm

German:
Regine Rothlach (1946-2015), Hamburger Künstlerin, großes Aquarell nach einer Décollage, mit dem sie das Prinzip des Plakatabrisses und des partiellen Sichtbarmachens von Überlagertem in die Malerei überführt, Aquarell auf genarbtem Karton, verso sign. u. dat. 1978, Blattmaße 72 x 54 cm

Starting Bid

€150.00

  • 32%

Regine Rothlach (1946-2015), Hamburger Künstlerin,

Estimate €150 - €300
7d13m15s
€150
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|