×
0 selections
0 selections
Lot 8040
Regine Rothlach (1946-2015), Hamburger Künstlerin, großes Aquarell nach einer Décollage,
mit dem sie das Prinzip des Plakatabrisses und des partiellen Sichtbarmachens von Überlagertem in die Malerei überführt, Aquarell auf genarbtem Karton, verso sign. u. dat. 1978, Blattmaße 72 x 54 cm

German:
Regine Rothlach (1946-2015), Hamburger Künstlerin, großes Aquarell nach einer Décollage, mit dem sie das Prinzip des Plakatabrisses und des partiellen Sichtbarmachens von Überlagertem in die Malerei überführt, Aquarell auf genarbtem Karton, verso sign. u. dat. 1978, Blattmaße 72 x 54 cm

  • 32%

Regine Rothlach (1946-2015), Hamburger Künstlerin,

Estimate €150 - €300Nov 24, 2018
Berlin, DE