×
0 selections
0 selections
Lot 8041
Regine Rothlach (1946-2015), Hamburger Künstlerin, großes Aquarell nach einer Décollage,
mit dem sie das Prinzip des Plakatabrisses und des partiellen Sichtbarmachens von Überlagertem in die Malerei überführt, Aquarell auf Papier, verso sign. u. dat. 1978, Blattmaße 72 x 54 cm

German:
Regine Rothlach (1946-2015), Hamburger Künstlerin, großes Aquarell nach einer Décollage, mit dem sie das Prinzip des Plakatabrisses und des partiellen Sichtbarmachens von Überlagertem in die Malerei überführt, Aquarell auf Papier, verso sign. u. dat. 1978, Blattmaße 72 x 54 cm

Starting Bid

€150.00

  • 32%

Regine Rothlach (1946-2015), Hamburger Künstlerin,

Estimate €150 - €300
11d15h12m57s
€150
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|