×
0 selections
0 selections
Lot 8046
Konvolut von 5 Grafiken 2. H. 20. Jh., darunter eine Handzeichnung in Farbe mit einer
modernen Interpretation des Narrenschiffs, monogrammiert "W", eine große Lithographi eines Fisches in Silber auf Schwarz von Bernhard Jäger (*1935), großer Linolschnitt "Abbruchhäuser" eines unidentifizierten Grafikers aus der Edition Kerlikowsky, eine Readierung "Winterlager V" auf Japan von Rolf Zander (*1934), sowie eine Radierung von Gunter Böhmer (1911-1994), jeweils handsign., Blattmaße bis 74 x 60 cm

German:
Konvolut von 5 Grafiken 2. H. 20. Jh., darunter eine Handzeichnung in Farbe mit einer modernen Interpretation des Narrenschiffs, monogrammiert ''W'', eine große Lithographi eines Fisches in Silber auf Schwarz von Bernhard Jäger (*1935), großer Linolschnitt ''Abbruchhäuser'' eines unidentifizierten Grafikers aus der Edition Kerlikowsky, eine Readierung ''Winterlager V'' auf Japan von Rolf Zander (*1934), sowie eine Radierung von Gunter Böhmer (1911-1994), jeweils handsign., Blattmaße bis 74 x 60 cm

Starting Bid

€120.00

  • 32%

Konvolut von 5 Grafiken 2. H. 20. Jh., darunter eine

Estimate €120 - €240
9d18h38m20s
€120
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|