×
0 selections
0 selections
Lot 8047
Konvolut von 5 Grafiken 2. H. 20. Jh., darunter große informelle Aquatinta mit Anleihen an
Walter Stöhrer, eine hard-edge Komposition aus Dreiecken, Serigraphie, eine Serigraphie in Rot-Grau, signiert "Bucher 68", eine große Farblitho mit exotischer Mutter mit Kind, sign. "Mamli", sowie eine Farbfeldkomposition in Blau und Braun auf schwarzem Papier, zumeist handsign., Blattmaße bis 84 x 59 cm

German:
Konvolut von 5 Grafiken 2. H. 20. Jh., darunter große informelle Aquatinta mit Anleihen an Walter Stöhrer, eine hard-edge Komposition aus Dreiecken, Serigraphie, eine Serigraphie in Rot-Grau, signiert ''Bucher 68'', eine große Farblitho mit exotischer Mutter mit Kind, sign. ''Mamli'', sowie eine Farbfeldkomposition in Blau und Braun auf schwarzem Papier, zumeist handsign., Blattmaße bis 84 x 59 cm

Starting Bid

€100.00

  • 32%

Konvolut von 5 Grafiken 2. H. 20. Jh., darunter große

Estimate €100 - €200
8d11h3m5s
€100
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|