×
0 selections
0 selections
Lot 8048
Konvolut von 5 Grafiken 2. H. 20. Jh., darunter Eckard Alker (*1936 Ratibor), Tuscharbeit
"Schattenstriche" von 1971, Dorte Härten (*1937), Aquatintarad., Dieter Franck (1909-1980), große informelle Farblithographie, Klaus Kruth (*1938), Aquatinta, sowie informelle Aquatinta eines unidentifizierten Künstlers, jeweils handsigniert. u. dat., Blattmaße bis 71,5 x 58 cm

German:
Konvolut von 5 Grafiken 2. H. 20. Jh., darunter Eckard Alker (*1936 Ratibor), Tuscharbeit ''Schattenstriche'' von 1971, Dorte Härten (*1937), Aquatintarad., Dieter Franck (1909-1980), große informelle Farblithographie, Klaus Kruth (*1938), Aquatinta, sowie informelle Aquatinta eines unidentifizierten Künstlers, jeweils handsigniert. u. dat., Blattmaße bis 71,5 x 58 cm

  • 32%

Konvolut von 5 Grafiken 2. H. 20. Jh., darunter Eckard

Estimate €120 - €240Nov 24, 2018
Berlin, DE