×
0 selections
0 selections
Lot 8053
Ernst Barlach (1870-1938), Die Wandlungen Gottes, Konvolut von sechs ganzseitigen
Original-Holzschnitten: Der erste Tag, Der göttliche Bettler, Totentanz II, Gott Bauch, Die Felsen, Der siebente Tag, je unten rechts bezeichnet "EBarlach", Volksausgabe, verlegt bei Paul Cassirer, Berlin 1922 Quer-Doppel-Folio, gleichmäßig gebräunt, leichte Läsuren an den äußeren Blatträndern, Blattgrößen je rund 32 x 44 cm

German:
Ernst Barlach (1870-1938), Die Wandlungen Gottes, Konvolut von sechs ganzseitigen Original-Holzschnitten: Der erste Tag, Der göttliche Bettler, Totentanz II, Gott Bauch, Die Felsen, Der siebente Tag, je unten rechts bezeichnet ''EBarlach'', Volksausgabe, verlegt bei Paul Cassirer, Berlin 1922 Quer-Doppel-Folio, gleichmäßig gebräunt, leichte Läsuren an den äußeren Blatträndern, Blattgrößen je rund 32 x 44 cm

Starting Bid

€150.00

  • 32%

Ernst Barlach (1870-1938), Die Wandlungen Gottes,

Estimate €150 - €300
8d16h7m58s
€150
Secure