×
0 selections
0 selections
Lot 8084
Rudolf Weissauer (1924-1996), dt. Grafiker und Maler, tätig zumeist auf Fehmarn, studierte
an der Akademie der Bildenden Künste in München. Erhielt 1965 die Hans-Thoma-Medaille für besondere künstlerische Verdienste. Konvolut von 8 Aquatintaradierungen, jeweils handsign., leichte Lagerspuren, Blattmaße bis 38 x 53 cm

German:
Rudolf Weissauer (1924-1996), dt. Grafiker und Maler, tätig zumeist auf Fehmarn, studierte an der Akademie der Bildenden Künste in München. Erhielt 1965 die Hans-Thoma-Medaille für besondere künstlerische Verdienste. Konvolut von 8 Aquatintaradierungen, jeweils handsign., leichte Lagerspuren, Blattmaße bis 38 x 53 cm

  • 32%

Rudolf Weissauer (1924-1996), dt. Grafiker und Maler,

Estimate €60 - €120Nov 24, 2018
Berlin, DE