×
0 selections
0 selections
Lot 8106
Serge Poliakoff (1900-1969), russischer Maler und einer der wichtigsten Vertreter der
modernen École de Paris und des Tachismus, Komposition, Farblithografie, 1956, signiert "Serge Poliakoff" und nummeriert "215/220" in Bleistift Vollständiger Titel: Komposition in Gelb, Grün, Blau und Rot, gedruckt bei Pons, Paris, herausgegeben von Nestor Jacometti, La Gilde de la Gravure, Lausanne (mit dem Trockenstempel), Werkverzeichnis: Poliakoff/Schneider 10 Darstellungsmaße: 33 x 50,6 cm; Blattmaße: 38,3 x 56,2 cm

German:
Serge Poliakoff (1900-1969), russischer Maler und einer der wichtigsten Vertreter der modernen École de Paris und des Tachismus, Komposition, Farblithografie, 1956, signiert ''Serge Poliakoff'' und nummeriert ''215/220'' in Bleistift Vollständiger Titel: Komposition in Gelb, Grün, Blau und Rot, gedruckt bei Pons, Paris, herausgegeben von Nestor Jacometti, La Gilde de la Gravure, Lausanne (mit dem Trockenstempel), Werkverzeichnis: Poliakoff/Schneider 10 Darstellungsmaße: 33 x 50,6 cm; Blattmaße: 38,3 x 56,2 cm

Starting Bid

€2,000.00

  • 32%

Serge Poliakoff (1900-1969), russischer Maler und einer

Estimate €2,000 - €4,000
9d2h21m59s
€2,000
Secure