×
0 selections
0 selections
Lot 8107
Franz Wacik (1883-1938), österreichischer Maler und Grafiker, Baumschwämme, Zeichnung,
Österreich 1925, Ölkreide auf Velin, signiert in Bleistift unten rechts, verso in Bleistift betitelt, datiert und nummeriert "[Bau]mschwämme 1925 No. 16", dazu weitere Skizzen in Bleistift und Kohle auf der Rückseite, Klebereste mit Farbverlust am Rand, Blattmaße: 23 x 29 cm

German:
Franz Wacik (1883-1938), österreichischer Maler und Grafiker, Baumschwämme, Zeichnung, Österreich 1925, Ölkreide auf Velin, signiert in Bleistift unten rechts, verso in Bleistift betitelt, datiert und nummeriert ''[Bau]mschwämme 1925 No. 16'', dazu weitere Skizzen in Bleistift und Kohle auf der Rückseite, Klebereste mit Farbverlust am Rand, Blattmaße: 23 x 29 cm

Starting Bid

€100.00

  • 32%

Franz Wacik (1883-1938), österreichischer Maler und

Estimate €100 - €200
3d18h40m3s
€100
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|