×
0 selections
0 selections
Lot 8236
Hans Richard von Volkmann (1860-1927) very large Art Nouveau print, angels over wide
landscape with rising sun and a series of dwarfs at the bottom, unusually large lithograph in three colors, the tree trunk right with the monogr. a. dat. 1901, 67 x 98 cm, behind glass 79 x 110 cm

German:
Hans Richard von Volkmann (1860-1927), sehr große Jugendstilgrafik, Engelreigen über weiter Landschaft mit aufgehender Sonne und einer Reihe von Zwergen am unteren Rand, ungewöhnlich große Lithografie in drei Farben, am Baumstamm rechts im Druck monogr. u. dat. 1901, 67 x 98 cm, hinter Glas ger. 79 x 110 cm

Starting Bid

€120.00

  • 32%

Hans Richard von Volkmann (1860-1927) very large Art

Estimate €120 - €240
4d16h13m5s
€120
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|