×
0 selections
0 selections
Lot 3564
An early-20th century Chinese paravent, 3 panels, polychromed and pierced, partly gilt,
black lacquered frame, brass fittings, verso thin fabric, h. 133 cm

German:
Paravant/Stellschirm, China, Anfang 20. Jh., 3 Paneele mit jeweils einer mit Gold gefassten Kartusche mit durchbrochen geschnitzten, polychrom gefassten Blüten und Vögeln, Goldgehöht. Gitterstrucktur von schwarz lackiertem Rahmen mit floral ziselierten Messingbeschlägen gehalten, rückseitig mit dünnem Gewebe bespannt, H. 133 cm

Starting Bid

€120.00

  • 32%

An early-20th century Chinese paravent, 3 panels,

Estimate €120 - €240
7d2h47m35s
€120
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|