×
0 selections
0 selections
Lot 3631
Große runde Lackdose (Kun it/Betel-box), Burma (Myanmar), 2. H. 19. Jh., Bambus und
Rotlack, rundum geritzter Dekor mit höfischen Szenen (auch in dem Bereich, der vom Deckel verdeckt wird), zwei Einsätze, Lack teilw. etwas best., H. 22 cm/D. 25 cm

German:
Große runde Lackdose (Kun it/Betel-box), Burma (Myanmar), 2. H. 19. Jh., Bambus und Rotlack, rundum geritzter Dekor mit höfischen Szenen (auch in dem Bereich, der vom Deckel verdeckt wird), zwei Einsätze, Lack teilw. etwas best., H. 22 cm/D. 25 cm

Starting Bid

€80.00

  • 32%

Große runde Lackdose (Kun it/Betel-box), Burma

Estimate €80 - €160
5d59m26s
€80
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|