×
0 selections
0 selections
Lot 3642
Miniaturmalerei, Indien, wohl Mitte 19. Jh., Pahari-Kangra-Schule, Pigment und Gold auf
starkem Papier. Das Blatt zeigt eine sog. Rama Durbar: Rama, Sita, seinen Halbbruder Lakshmana und den Affengeneral Hanuman. Teilw. brüchiges Pigment, Ränder best., ca. 33 x 27 cm

German:
Miniaturmalerei, Indien, wohl Mitte 19. Jh., Pahari-Kangra-Schule, Pigment und Gold auf starkem Papier. Das Blatt zeigt eine sog. Rama Durbar: Rama, Sita, seinen Halbbruder Lakshmana und den Affengeneral Hanuman. Teilw. brüchiges Pigment, Ränder best., ca. 33 x 27 cm

Starting Bid

€500.00

  • 32%

Miniaturmalerei, Indien, wohl Mitte 19. Jh.,

Estimate €500 - €1,000
2d21h2m15s
€500
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|