×
0 selections
0 selections
Lot 3648
Miniaturmalerei, Indien, wohl 19. Jh., Deccan-Schule. Al Buraq, Fabelwesen, das den
Propheten in einer Nacht auf einer Reise von Mekka nach Jerusalem und zurück begleitete. Spätere Kopie einer bekannten Miniatur aus der 2. H. des 18. Jh., die sich im Nationalmuseum Neu Delhi befindet. Opake Wasserfarben Papier, Ränder leicht best., 20 x 26 cm

German:
Miniaturmalerei, Indien, wohl 19. Jh., Deccan-Schule. Al Buraq, Fabelwesen, das den Propheten in einer Nacht auf einer Reise von Mekka nach Jerusalem und zurück begleitete. Spätere Kopie einer bekannten Miniatur aus der 2. H. des 18. Jh., die sich im Nationalmuseum Neu Delhi befindet. Opake Wasserfarben Papier, Ränder leicht best., 20 x 26 cm

Starting Bid

€1,000.00

  • 32%

Miniaturmalerei, Indien, wohl 19. Jh., Deccan-Schule.

Estimate €1,000 - €2,000
8d2h33m15s
€1,000
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|