×
0 selections
0 selections
Lot 3674
A Japanese plate, Edo period, 1st h. 19th c., porcelain, polychromed on glaze and enriched
in gilt, the underside marked iron-red, the rim giding worn, minor flaws to the polychromy in single places, Ø 37 cm

German:
Großer Teller, Japan, Edo-Zeit, 1. H. 19. Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, goldgehöht, bauchiger Korpus auf erhöhtem Standring, Ebisu auf einem Karpfen sowie ein Sennin auf einem Kranich reitend, im Hintergrund eine Landschaftsstaffage mit aufgepeitschten Wellen, eisenrote Bodenmarke, Randvergoldung ber., vereinzelt kl. Farbfehlstellen, Ø 37 cm

Starting Bid

€330.00

  • 32%

A Japanese plate, Edo period, 1st h. 19th c.,

Estimate €350 - €700
7d8h49m50s
€330
Secure