×
0 selections
0 selections
Lot 3706
große Schale, China, 19./20. Jh., Kangxi-gemarkt. Flach gemuldet, gewellter Rand.
Kräftige, blaue Unterglasurmalerei mit Paradiesvogel zwischen blühenden Sträuchern und Blumen. Wandung in 4 Kartuschen mit Chrysantemen unterteilt, dazwischen geometrisches Flächenornament, D. 46 cm

German:
große Schale, China, 19./20. Jh., Kangxi-gemarkt. Flach gemuldet, gewellter Rand. Kräftige, blaue Unterglasurmalerei mit Paradiesvogel zwischen blühenden Sträuchern und Blumen. Wandung in 4 Kartuschen mit Chrysantemen unterteilt, dazwischen geometrisches Flächenornament, D. 46 cm

Starting Bid

€200.00

  • 32%

große Schale, China, 19./20. Jh., Kangxi-gemarkt. Flach

Estimate €200 - €400
4d11h34m3s
€200
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|