×
0 selections
0 selections
Lot 3724
Famille-Rose-Vase, China, wohl 19. Jh., bauchige Form mit weiter Öffnung, auf dem Korpus 4
runde Reserven mit polychromer Malerei mit Blumen und Insekten, Hals in mehrere Bordüren/Friese aufgeteilt, goldstaffierte Handhaben am Halsansatz, Qianglong Siegelmarke in Unterglasurblau, H. 28 cm

German:
Famille-Rose-Vase, China, wohl 19. Jh., bauchige Form mit weiter Öffnung, auf dem Korpus 4 runde Reserven mit polychromer Malerei mit Blumen und Insekten, Hals in mehrere Bordüren/Friese aufgeteilt, goldstaffierte Handhaben am Halsansatz, Qianglong Siegelmarke in Unterglasurblau, H. 28 cm

Starting Bid

€300.00

  • 32%

Famille-Rose-Vase, China, wohl 19. Jh., bauchige Form

Estimate €300 - €600
7d17h59m26s
€300
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|