×
0 selections
0 selections
Lot 3726
Falt-/Ballonfächer, Frankreich, spätes 19. Jh., bespannt mit einer kolorierten
Lithografie, antike Jagd, Rückseite mit stilisierten Blumen in schwarzweiß. Stäbe aus Bein mit floralen Sägeornamenten und Gold-Auflagen, die äußersten Segmente mit Perlmutt-Auflage, Papier gerissen, L. 24 cm (im zusammengefalteten Zustand)

German:
Falt-/Ballonfächer, Frankreich, spätes 19. Jh., bespannt mit einer kolorierten Lithografie, antike Jagd, Rückseite mit stilisierten Blumen in schwarzweiß. Stäbe aus Bein mit floralen Sägeornamenten und Gold-Auflagen, die äußersten Segmente mit Perlmutt-Auflage, Papier gerissen, L. 24 cm (im zusammengefalteten Zustand)

Starting Bid

€40.00

  • 32%

Falt-/Ballonfächer, Frankreich, spätes 19. Jh.,

Estimate €40 - €80
2d14h7m15s
€40
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|