×
0 selections
0 selections
Lot 3727
4 Kutani-Vasen, Japan, 19. Jh., 1 x Flaschenvase mit langem, leicht konischem Hals (H. 18
cm), 1 x bauchige Form mit kurzem Hals (H. 17 cm), 2 x Balusterform mit Drachenhandhaben und geweiteter Öffnung (H. 18 cm). Dekore überwiegend in Eisenrot, teilw. goldgehöht, alle signiert

German:
4 Kutani-Vasen, Japan, 19. Jh., 1 x Flaschenvase mit langem, leicht konischem Hals (H. 18 cm), 1 x bauchige Form mit kurzem Hals (H. 17 cm), 2 x Balusterform mit Drachenhandhaben und geweiteter Öffnung (H. 18 cm). Dekore überwiegend in Eisenrot, teilw. goldgehöht, alle signiert

Starting Bid

€120.00

  • 32%

4 Kutani-Vasen, Japan, 19. Jh., 1 x Flaschenvase mit

Estimate €120 - €240
6d20h38m42s
€120
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|